Порядок приема в детский сад

Все группы в МБДОУ комплектуются в соответствии с Уставом учреждения.

Порядок формирования очередности на получения мест в МБДОУ.

Формирование очередности производится координирующим органом образования – Управлением образования г.Владикавказа. Постановка детей на очередность производится на основании заявления  родителей (законных представителей). Родители подают заявление на бланке, установленном Управлением. Постановка ребенка на учет для определения в МБДОУ и выдача направления в МБДОУ осуществляется при предъявлении следующих документов:

- Заявление родителей  (законных представителей);

- Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- Свидетельство о рождении ребенка;

- Документ, подтверждающий место проживания ребенка

При постановке ребенка на учет или при изменении № очереди специалист Управления образования обязан выдать родителю бланк, в котором указывается № очереди, дата постановки на учет, дата и время повторной явки в управление образования.

При приеме детей в МБДОУ родителями (законными представителями)  предоставляются следующие документы:

- Ксерокопия свидетельства о рождении ребенка;

- Справка с места жительства с городской пропиской;

- Ксерокопия документа установленного образца, подтверждающего принадлежность к льготной категории;

- Направление, выданное Управлением;

- Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в МБДОУ;

- Медицинская карта

При приеме ребенка администрация МБДОУ обязана под роспись ознакомить родителей (законных представителей) с лицензией, Уставом образовательного учреждения, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Отношения между МБДОУ и родителями (законными представителями) регулируются договором между ними, который не может ограничивать установленные законом права сторон.

Правила приема детей в ДОУ