Стипендии и иные виды материальной поддержки в МБДОУ№79

Не предусмотрена

2. Общежитие

Не предусмотрено

3. Иные виды материальной поддержки обучающихся:

- В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Постановление правительства РСО-Алания от 07.11.2017 №40, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%.

ДОКУМЕНТЫ на компенсацию части родительской платы:

-Заявление.

-Документ о принадлежности родителей, (законных представителей) к получателям государственного ежемесячного пособия в соответствии с постановлением Правительства РСО-Алания от 23.09.2015 года №260 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты государственного адресного ежемесячного пособия гражданам, имеющих детей» либо к семье, признанной в установленном порядке малоимущей.

-Справка о составе семьи.

-Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

-Копия паспорта одного из родителей.

-копия сберегательной книжки.

В соответствии с действующим законодательством РФ, Постановлением АМС г. Владикавказа от 29.12.2017г следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

50% льгота предоставляется:

-        родителям (законным представителям), имеющим трех и более несовершеннолетних детей;

ДОКУМЕНТЫ на 50% льготу по оплате за детский сад:

- Справка о составе семьи, для детей из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей

-Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .

Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях 100%:

-семьи, в которых один или оба родителя (законных представителя) являются инвалидом 1 или 2 группы;

-семьи, в которых один или оба родителя (законных представителя) являются штатными работниками на должности младшего обслуживающего и учебно- вспомогательного персонала в муниципальных образовательных учреждениях

-        дети-инвалиды,

-        дети-сироты, и дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, устроенных в приемную семью),

-        дети с туберкулезной интоксикацией,

ДОКУМЕНТЫ на 100 % льготу по оплате за детский сад:

-Справка об инвалидности родителей (законных представителя) – для детей из семей, в которых один или оба родителя (законных представителя) являются инвалидами 1 или 2 группы.

- Справка об установлении инвалидности- для детей инвалидов;

- Медицинское заключение – для детей с туберкулезной интоксикацией.

- Распоряжение территориального органа опеки и попечительства- для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

-Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) .

Льгота предоставляется только по одному из оснований.

Льгота устанавливается с даты, приема заявления и документов, подтверждающих получение льготы.

Ежегодно по состоянию на 1 сентября родители (законные представители) ребенка предоставляют документы, подтверждающие право получения льготы для ее продления.