МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №79

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад№79 комбинированного вида расположено по адресу:362003, РСО -Алания, город Владикавказ, ул.Братьев Щукиных 59 и находится в политически и экономически стабильном районе. С 2012 года полное название звучит как Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №79 комбинированного вида.Сокращенное наименование  учреждения: МБДОУ Детский сад№79 комбинированного вида.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является Администрация местного самоуправления  города Владикавказа.
Неподалеку от  детского сада расположена:  МО СОШ№18. Рядом с детским садом располагаются  частные и многоэтажные  дома.  В МБДОУ работают шесть детских групп.
Территория детского сада огорожена забором,  включает в себя 6 прогулочных участка,    цветники, хозяйственный двор.
Учреждение является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующим приоритетным направлениям:

- физическое развитие,

- познавательно-речевое развитие,

- художественно-эстетическое развитие детей дошкольного возраста.

Вся воспитательно-образовательная работа  нашего дошкольного учреждения строится на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной  программы дошкольного образования  «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой.  Программа предусматривает физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе. По проекту дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 115 мест.