21.05.2018 10:25:02
Официальное обращение

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на "Встрече с учителями", Главный интернет портал регионов России, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ№ ФС77-27975) в рамках плановых мероприятий бесплатного интернет-сервиса "Развитие образования в субъектах РФ" формируют Информационную базу образовательного потенциала субъектов РФ - "Лучшие учебные заведения России" https://worknet-info.ru/obrazovanie

Праздник «С чего начинается Родина»

Праздник проходил с участием сотрудников Территориальной Избирательной комиссии Правобережного МО г. Владикавказа.

Детство – ответственный этап в становлении личности и ее нравственной сферы.   Понятие патриотизма многообразно по своему содержанию – это и уважение к культуре своей страны, и ощущение неразрывности с окружающим миром, и гордость за свой народ и свою Родину.

Мы воспитываем гордость к своей малой родиной и нашими земляками, знакомим детей с историей и культурой нашей Осетии, воспитываем уважение и любовь к ней.

Чувство Родина- начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям – к матери, отцу, бабушке, дедушке. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он радуется и что вызывает отклик в его душе… И хотя многие впечатления еще не осознаны им глубоко, но, пропущенные через детское восприятие, они играют огромную роль, в становлении личности маленького патриота. Немалое значение для воспитания у детей интереса и любви к родному краю имеет ближайшее окружение. Постепенно ребенок знакомиться с детским садом, своей семьей, своей улицей, городом, а затем и со страной, ее столицей и символами.

Цель праздника:

Формировать у детей младшего дошкольного возраста патриотические отношения и чувства к своей семье, городу, к природе, культуре на основе исторических и природных особенностей. Воспитание собственного достоинства как представителя своего народа, уважения к прошлому, настоящему, будущему родного края, толерантного отношения к представителям других национальностей.

День Победы!

В детском саду был проведен праздник посвященный Дню Победы.

Дети старших и подготовительных групп пели песни военных лет, рассказывали стихи, посвященные победе в ВОВ, миру на земле.

Все почтили память погибших в войне минутой молчания.

Открытое мероприятие в средней группе «Остров сокровищ»

Цели занятия:

Обучающие:

-  Формировать навыки и бега;

- Упражнять детей в навыке лазания через препятствие;

- Закреплять навык ходьбы по наклонной доске;

- Развивать имитационные способности;

- Развивать умение использовать схемы- карточки для выполнения упражнений.

Развивающие:

-  Развивать у детей ловкость, внимание, быстроту реакций.

Воспитательные:

- Укреплять здоровье, воспитывать доброту, отзывчивость, желание поделиться с другими.

День рождения

Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка. В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений. Хочется остановиться на нетрадиционных развлечениях, проведенных в детском саду «День Рождения». Каждый месяц, мы проводим, ставший традиционным для нас праздник «День рождения». Стоит ли говорить, что в этот день наш музыкальный зал становится особенно, прекрасен от множества красивых цветов, поделок, панно. Родители и дети принимают самое активное участие, с радостью участвуют в конкурсах, а мы в свою очередь год от года стараемся сделать их все более интересными. Это развлечение не требует долгих подготовок и репетиций. Пусть нашим детям будет радостно и весело!