Праздник — это событие, которое всегда с нетерпением ждут дети. Праздник делают жизнь детского сада яркой и богатой, помогают сделать ее незабываемой, оставляют яркий след в душе ребенка. В нашем детском саду накоплен богатый опыт проведения праздников и развлечений. Хочется остановиться на нетрадиционных развлечениях, проведенных в детском саду «День Рождения». Каждый месяц, мы проводим, ставший традиционным для нас праздник «День рождения». Стоит ли говорить, что в этот день наш музыкальный зал становится особенно, прекрасен от множества красивых цветов, поделок, панно. Родители и дети принимают самое активное участие, с радостью участвуют в конкурсах, а мы в свою очередь год от года стараемся сделать их все более интересными. Это развлечение не требует долгих подготовок и репетиций. Пусть нашим детям будет радостно и весело!