добро пожаловать на официальный сайт!

детского сада № 79

O нас

МБДОУ ДЕТСКИЙ САД №79

Наименование : Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад№79 комбинированного вида.

Дата создания ДОУ - 1980 г.

УЧРЕДИТЕЛЬ Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Детский сад№79 комбинированного вида: Управление образование администрации местного самоуправления города Владикавказ. Руководитель – врио, начальника Управления образования АМС г. Владикавказа Ларионова Зинаида Ивановна.

Адрес учреждения: РСО-Алания, г. Владикавказ, ул. Братьев Щукиных 59

Детский сад расположен в Правобережном районе г. Владикавказ. Территория граничит с многоэтажными и частными жилыми домами, гаражами.

Территория детского сада огорожена забором, включает в себя 6 прогулочных участков,

Детский сад является дошкольным образовательным учреждением, реализующим образовательные программы дошкольного образования по следующему приоритетному направлению: — использование здоровьесберегающих технологий в работе с детьми, целью которой является взаимосвязь и взаимодействие всех факторов образовательной среды, направленные на сохранение и укрепление психофизического здоровья воспитанников.

Вся воспитательно-образовательная работа нашего дошкольного учреждения строится согласно ФГОС ДО на идеях и принципах примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, М.А.Васильевой, Т.С.Комаровой, коррекционной программы “Воспитание и обучение детей дошкольного возраста с ФФНР” под ред. Филичевой Т. Б., Чиркиной Г. В. Программы предусматривают физическое, умственное, нравственное, трудовое и эстетическое воспитание, развитие дошкольников в соответствии с их возрастными и индивидуальными психофизическими особенностями и подготовку их к обучению в школе.

По нормам СанПиН дошкольное учреждение рассчитано на предельную наполняемость – 145 мест. Списочный состав на 01.09.2019г. – 250 воспитанников.